电子政务应用系统导航▼
  • 繁體
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
区政协副主席
刘广胜
工作分工
分管机关及办公室,联系科教文卫体委员会
个人简历
  刘广胜,男,汉族,1966年9月出生,现年45周岁,湖北钟祥人,大专文化,1984年10月参加工作,1990年2月入党,原任宜昌市夷陵区委常委、区人武部政委。现任夷陵区政协副主席。

  1984.10-1987.09   高炮七十一师六四四团一营二连战士;
  1987.09-1989.07   郑州高炮学院学员;
  1989.07-1990.06   四十一集团军高炮十六旅教导队三区队区队长;
  1990.06-1994.03   四十一集团军高炮十六旅指挥一连二排排 长;
  1994.03-1995.09   四十一集团军高炮旅二营四连副连长;
  1995.03-1995.09   四十一集团军高炮旅二营五连代理指导员;
  1995.09-1996.03   四十一集团军高炮旅二营五连指导员;
  1996.03-1998.12   四十一集团军高炮旅政治部组织科正连职干事;
  1998.12-1999.12   四十一集团军高炮旅政治部组织科副营职干事;
  1999.12-2000.12   湖北陆军预备役步兵师高炮团组织股股长;
  2000.12-2001.03   湖北省宜昌军分区政治部组织干部科副营职干事;
  2001.03-2002.03   湖北省长阳县人武部政工科科长;
  2002.03-2005.03   湖北省宜昌军分区政治部组织干部科正营职干事;
  2005.03-2007.02   湖北省宜昌军分区政治部副团职干事;
  2007.02-2009.05   湖北省宜昌市夷陵区人武部政委;
  2009.05-2011.03   宜昌市夷陵区委常委、区人武部政委。
  2011.11-现在          宜昌市夷陵区政协副主席