电子政务应用系统导航▼
  • 繁體
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
2018年夷陵区城区小学紧缺学科教师配置报名考试及直接选配人员公示

  根据《夷陵区2018年城区小学紧缺学科教师配置公告》,现将报名考试及直接选配人员予以公示,名单附后。请参加考试的88名人员于7月13日下午2:30—5:30到夷陵区教育局政工科持身份证领取准考证。

  夷陵区教育局 夷陵区人社局

  2018年7月11日

 

夷陵区2018年城区小学紧缺学科教师配置考试与直接选配名单
序号 姓名 性别 年龄代码 学区 现工作单位 报考学校 报考学科 选调职数 参加工作时间 参加工作年限 交流进城年限 农村工作年限 加分 考试类别 是否服从调剂
1 向毅明 01 邓太三乐 邓村初中 丁家坝小学 语文 3 2012.8 6 0 6   考试
2 庄珊珊 01 邓太三乐 江坪小学 东湖小学 语文 3 2001.8 7 0 7   考试
3 屈菊婷 01 邓太三乐 三峡初中 东湖小学 语文 3 2012.8 6 1 5   考试
4 夏娟 01 邓太三乐 邓村小学 丁家坝小学 语文 3 2012.8 6 0 6   考试
5 张霞 01 邓太三乐 陈家冲小学 冯家湾小学 语文 3 2013.8 5 0 5   考试
6 游海燕 01 邓太三乐 邓村小学 鄢家河小学 语文 3 2007.8 11 4 7   考试
7 昝伟丽 01 邓太三乐 邓村小学 丁家坝小学 数学 3 2013.8 5 0 5   考试
8 向艳 01 邓太三乐 太平溪小学 东湖小学 数学 3 2013.8 5 0 5   考试
9 贾远芳 01 邓太三乐 邓村初中 鄢家河小学 数学 3 2011.8 7 0 7   考试
10 谭静静 01 邓太三乐 邓村小学 冯家湾小学 数学 3 2012.8 6 0 6   考试
11 王超 01 邓太三乐 三峡初中 实验小学 数学 3 2011.8 7 0 7   考试
12 程小霞 01 邓太三乐 太平溪小学 东湖小学 数学 3 2012.08 6 1 5   考试
13 朱砂 01 邓太三乐 邓村小学 黄柏河小学 英语 1 2007.8 11 4 7   考试
14 朱妤 01 邓太三乐 乐天溪初中 东湖小学 英语 1 2003.8 15 0 15   考试
15 鲁蓉 02 邓太三乐 邓村小学 小溪塔三小 语文 2 1997.8 21 0 21   考试
16 牛姣娇 02 邓太三乐 邓村初中 冯家湾小学 语文 2 2003.8 15 0 15   考试
17 周清华 02 邓太三乐 三峡小学 小溪塔三小 语文 2 1997.7 21 0 21   考试
18 向桂国 02 邓太三乐 邓村小学 冯家湾小学 语文 2 1997.7 21 0 21   考试
19 乔荣珍 02 邓太三乐 邓村小学 丁家坝小学 语文 2 1997.7 21 3 18   考试
20 陈柳锋 02 邓太三乐 陈家冲小学 黄柏河小学 数学 2 2006.9 12 2 10   考试
21 杜贵明 02 邓太三乐 邓村小学 丁家坝小学 数学 2 1997.7 21 0 21   考试
22 王敏 02 邓太三乐 三峡小学 小溪塔二小 数学 2 1997.8 21 0 21   考试
23 李雪姣 02 邓太三乐 乐天溪初中 鄢家河小学 英语 1 2002.7 16 3 13   考试
24 陶容 02 邓太三乐 三峡初中 丁家坝小学 英语 1 2003.8 15 7 8   考试
25 吴群策 02 邓太三乐 邓村初中 丁家坝小学 英语 1 1996.7 22 3 19   考试
26 王芳 02 邓太三乐 三峡初中 黄柏河小学 英语 1 1996.7 22 1 21   考试
27 朱应莲 01 雾樟下 下堡坪中小学 东湖小学 语文 3 2012.8 6 0 6   考试
28 李群 01 雾樟下 下堡坪中小学 东湖小学 语文 3 2012.8 6 0 6   考试
29 程佳俊 01 雾樟下 向阳小学 鄢家河小学 语文 3 2012.8 6 1 5   考试
30 熊里鹏 01 雾樟下 雾渡河初中 丁家坝小学 语文 3 2008.6 10 2 8   考试
31 陈会玲 01 雾樟下 雾渡河小学 小溪塔三小 语文 3 2012.8 6 0 6   考试
32 韩婧 01 雾樟下 赵勉河小学 实验小学 数学 3 2013.8 5 0 5 2 考试
33 胡静瑶 01 雾樟下 下堡坪中小学 丁家坝小学 数学 3 2013.8 5 0 5   考试
34 何晓芹 01 雾樟下 下堡坪中小学 东湖小学 数学 3 2012.8 6 1 5   考试
35 郑晓芳 01 雾樟下 雾渡河小学 冯家湾小学 数学  3 2013.8 5 0 5   考试
36 刘成 01 雾樟下 樟村坪中小学 丁家坝小学 数学 3 2007.7 11 3 8   考试
37 邹远燕 01 雾樟下 雾渡河初中 东湖小学 英语 1 2012.8 6 0 6   考试
38 黄珊珊 01 雾樟下 向阳小学 丁家坝小学 英语 1 2009.8 9 3 6   考试
39 王培玲 01 雾樟下 樟村坪中小学 小溪塔三小 体育 1 2007.7 11 2 9   考试
40 武帼敏 01 雾樟下 雾渡河初中 小溪塔三小 体育 1 2007.8 11 3 8   考试
41 张家宝 01 雾樟下 向阳小学 丁家坝小学 音乐 1 2012.8 6 1 5   考试
42 李雪娇 01 雾樟下 下堡坪中小学 丁家坝小学 音乐 1 2009.8 9 3 6   考试
43 朱从焰 01 雾樟下 樟村坪中小学 小溪塔二小 美术 1 2012.11 6 0 6   考试
44 周红 02 雾樟下 樟村坪中小学 冯家湾小学 语文 2 1999.7 19 4 15   考试
45 杨晶玉 02 雾樟下 下堡坪中小学 丁家坝小学 语文 2 1997.7 21 0 21   考试
46 姚玉蓉 02 雾樟下 雾渡河初中 小溪塔三小 语文 2 1996.7 22 3 19   考试
47 孙年琼 02 雾樟下 樟村坪中小学 丁家坝小学 语文 2 1996.7 23 3 20   考试
48 李迎春 02 雾樟下 樟村坪中小学 东湖小学 数学 2 2002.7 16 2 14   考试
49 黄波 02 雾樟下 雾渡河初中 小溪塔二小 数学 2 2001.7 17 0 17   考试
50 李晓明 02 雾樟下 雾渡河小学 小溪塔三小 数学 2 1997.7 21 2 19   考试
51 卢启荣 02 雾樟下 下堡坪中小学 鄢家河小学 数学 2 1994.7 25 3 22   考试
52 陈荣华 02 雾樟下 雾渡河初中 鄢家河小学 数学 2 1997.7 21 1 20   考试
53 曹霭蓉 02 雾樟下 樟村坪中小学 东湖小学 科学 1 1994.7 24 0 24   考试
54 崔明玉 01 分黄 分乡初中 黄柏河小学 英语 1 2012.8 6 0 6   考试
55 王晶晶 01 分黄 分乡初中 黄柏河小学 英语 1 2010.8 8 0 8   考试
56 李荣华 01 分黄 分乡小学 丁家坝小学 音乐 1 2011.8 7 0 7   考试
57 刘丹妮 01 分黄 分乡初中 冯家湾小学 美术 1 2011.8 7 0 7   考试
58 张璐 01 分黄 黄花初中 小溪塔二小 美术 1 2008.8 10 3 7   考试
59 杜蔷薇 02 分黄 分乡小学 丁家坝小学 语文 2 2002.7 16 0 16   考试
60 苗妮妮 02 分黄 分乡小学 小溪塔三小 语文 2 1999.7 19 0 19   考试
61 王爱国 02 分黄 南垭小学 鄢家河小学 语文 2 1996.7 22 2 20   考试
62 肖同平 02 分黄 南垭小学 黄柏河小学 语文 2 1997.8 21 2 19   考试
63 周华丽 02 分黄 黄花小学 冯家湾小学 语文 2 1997.7 21 3 18   考试
64 黄昌勇 02 分黄 分乡小学 东湖小学 数学 2 1996.7 22 1 21   考试
65 董小丽 02 分黄 分乡小学 东湖小学 数学 2 1995.7 23 0 23   考试
66 李明 02 分黄 张家口小学 小溪塔三小 数学 2 1996.8 22 3 19   考试
67 刘晓琼 02 分黄 分乡初中 东湖小学 英语 1 2001.8 17 0 17   考试
68 聂玉成 03 分黄 黄花小学 东湖小学 语文 4 1994.7 24 0 24   考试
69 司小琴 03 分黄 分乡小学 小溪塔三小 语文 4 1991.7 28 1 27   考试
70 乔长毅 03 分黄 南垭小学 鄢家河小学 语文 4 1992.7 27 0 27   考试
71 袁正勇 03 分黄 分乡小学 东湖小学 语文 4 1988.6 30 3 27   考试
72 崔光成 03 分黄 分乡小学 鄢家河小学 语文 4 1989.7 29 2 27   考试
73 李世才 03 分黄 分乡小学 东湖小学 语文 4 1984.9 34 1 33   考试
74 彭丽 01 鸦龙 鸦鹊岭小学 小溪塔二小 语文 2 2013.8 5 0 5   考试
75 覃慧 01 鸦龙 鸦鹊岭初中 东湖小学 语文 2 2013.8 5 0 5   考试
76 唐光珍 01 鸦龙 鸦鹊岭初中 小溪塔三小 语文 2 2007.7 11 0 11   考试
77 王翼 01 鸦龙 钟家畈小学 丁家坝小学 英语 1 2013.8 5 0 5   考试
78 王芳 01 鸦龙 鸦鹊岭初中 冯家湾小学 体育 1 2007.8 11 1 10   考试
79 何克非 01 鸦龙 鸦鹊岭初中 丁家坝小学 音乐 1 2010.8 8 1 7   考试
80 路明佑 01 鸦龙 鸦鹊岭初中 冯家湾小学 美术 1 2012.8 6 1 5   考试
81 刘琴 01 鸦龙 钟家畈小学 冯家湾小学 美术 1 2008.8 10 1 9   考试
82 覃红梅 02 鸦龙 鸦鹊岭初中 鄢家河小学 语文 2 `2004.7 14 3 11   考试
83 杜阳萍 02 鸦龙 龙镇小学 小溪塔三小 语文 2 1997.8 21 0 21   考试
84 陈志刚 02 鸦龙 红土小学 丁家坝小学 语文 2 1996.7 22 0 22   考试
85 钟玲莉 02 鸦龙 钟家畈小学 东湖小学 语文 2 1997.8 21 5 16   考试
86 唐冬月 02 鸦龙 鸦鹊岭初中 黄柏河小学 英语 1 2003.8 15 3 12   考试
87 杨信琳 02 鸦龙 龙镇小学 黄柏河小学 英语 1 2008.8 10 2 8   考试
88 胡丰 02 鸦龙 鸦鹊岭初中 东湖小学 科学 1 2001.7 17 0 17   考试
89 宋华义 01 邓太三乐 乐天溪初中 东湖小学 科学 2 2010.8 8 1 7   免试
90 杨培胜 03 邓太三乐 邓村初中 丁家坝小学 语文 3 1994.7 24 1 23   免试
91 张万桥 03 邓太三乐 乐天溪初中 丁家坝小学 语文 3 1994.7 24 3 21   免试
92 朱建新 03 邓太三乐 乐天溪初中 小溪塔三小 语文 3 1987.7 31 0 31   免试
93 徐耀梅 03 邓太三乐 邓村初中 冯家湾小学 数学  3 1989.7 29 0 29   免试
94 石端祥 03 雾樟下 雾渡河小学 小溪塔二小 语文 4 1994.7 24 1 23   免试
95 李永媚 03 雾樟下 雾渡河小学 冯家湾小学 语文 4 1994.7 24 1 23   免试
96 易煌 03 雾樟下 雾渡河初中 小溪塔三小 语文 4 1988.7 30 2 28   免试
97 郭辉 03 雾樟下 樟村坪中小学 冯家湾小学 数学 4 1990.07 28 0 28   免试
98 韩庆翃 03 雾樟下 雾渡河初中 冯家湾小学 数学 4 1987.7 31 0 31   免试
99 秦瑗 01 分黄 分乡小学 冯家湾小学 语文 3 2012.8 6 1 5   免试
100 刘珍 01 分黄 南垭小学 丁家坝小学 语文 3 2012.8 6 1 5   免试
101 郭静 01 分黄 分乡小学 小溪塔三小 语文 3 2007.8 11 3 8   免试
102 袁竻竻 01 分黄 分乡初中 丁家坝小学 数学 3 2011.8 7 1 6   免试
103 喻煜 01 分黄 南垭小学 丁家坝小学 数学 3 2009.8 9 0 9   免试
104 黄平 03 分黄 分乡小学 冯家湾小学 数学 4 1992.7 26 3 23   免试
105 刘祖军 03 分黄 分乡小学 东湖小学 数学 4 1987.7 31 4 27   免试
106 易晓东 03 分黄 张家口小学 东湖小学 数学 4 1988.6 30 0 30   免试
107 黄雷 01 鸦龙 鸦鹊岭初中 东湖小学 数学 2 2012.8 6 0 6   免试
108 傅丽萍 01 鸦龙 鸦鹊岭初中 小溪塔二小 数学 2 2007.7 11 4 7   免试
109 朱长城 02 鸦龙 鸦鹊岭初中 冯家湾小学 数学 2 2001.8 18 3 15   免试
110 陈璟 02 鸦龙 梅林小学 小溪塔三小 数学 2 1998.7 20 0 20   免试
111 温昌华 03 鸦龙 鸦鹊岭初中 小溪塔三小 语文 2 1991.7 27 1 26   免试
112 王凤宝 03 鸦龙 龙泉初中 小溪塔三小 语文 2 1989.7 29 3 26   免试