当前位置:

今年的精准扶贫贷款还能办理吗?

日期:2018-09-18 15:59 2018-09-18 15:59 来源:宜昌市夷陵区人民政府 浏览次数:
分享: 字号:[ ]

  网友咨询(编号:1537940329)

  我想了解一下今年的精准扶贫贷款还能办理吗?去年我们村的精准扶贫户都办理了就是我家没有办到贷款,家住夷陵区鸦鹊岭镇

  夷陵区鸦鹊岭镇人民政府回复

  我镇在收到1537940329号网上政风行风热线来信,咨询精准扶贫贷款问题后,镇政府分管领导批示由镇扶贫办解释回复。现回复如下:

  扶贫小额贷款政策:

  贷款对象:生产及经营地位于夷陵区内,年龄在18至60周岁,有贷款意愿、有就业创业潜质、有技能素质、具备一定还款能力、讲信用的建档立卡贫困户;

  贷款用途:只能用于建档立卡贫困户生产经营项目,主要包括农、林、牧、副、渔及现代服务等方面;

  贷款额度:建档立卡贫困户单笔贷款金额最高不超过10万元;

  办理流程:建档立卡贫困户携带本人身份证、户口薄至当地三峡农商银行办理评级授信、贷款申请、所在村委会审核、乡镇扶贫办审核、银行调查审批、发放贷款、贴息申报。

  受理时间:全年可办理。

  感谢您的留言。

扫一扫在手机打开当前页
打印 责任编辑:胡兰兰